Updated 29 апреля, 14:27

«Рубин» и «Урал» сыграли со счетом 1:1

«Рубин» упустил победу над «Уралом»

29 апреля 2024, 14:25

Казанский «Рубин» в домашнем матче 26 тура Российской премьер-лиги (РПЛ) сыграл вничью с екатеринбургским «Уралом».

Встреча завершилась со счетом 1:1. Первый гол в этом матче на 43-й минуте забил форвард казанцев Мирлинд Даку, голевая передача у защитника Ильи Рожкова. Гости сравняли счет на 86-й минуте, гол после навеса Андрея Егорычева забил бывший игрок «Рубина» Сильвие Бегич.

После этого матча казанский клуб назад набрал 37 очков и делит восьмое место в турнирной таблице с «Ростовом». От идущего на четвертом месте московского «Спартака» команда Рашида Рахимова отстает на 5 очков. «Урал» же набрал 25 очков и остался на 15-м месте в таблице.

Отметим, что до конца сезона осталось провести 4 тура. «Рубин» почти гарантировал себе сохранение прописки в РПЛ. При этом казанцы лишились теоретических шансов на чемпионство.